Как стать непобедимым на улице

Как стать непобедимым на улице

Некоторых с детства учат, что дело нужно решать словами, не используя кулаки. Такое утверждение верно лишь частично. Иногда нужно уметь дать отпор, в том числе и кулаками.

Два правила победителя

  • Быть сильнее и быстрее противника
  • Иметь поставленный удар

Больше возможно ничего и не требуется для победы в уличной драке. Может показаться, что подобные требования крайне трудно выполнимы, но подобное мнение ошибочно.

Быть сильнее

Чтобы стать сильнее противника не обязательно быть «суперменом». Часто дети, да и взрослые тоже, не следят за собой. Используют «природную силу», что им и так дано. Потому если выполнять простейшие упражнения: отжимания, приседания и пресс регулярно, вы будете становиться сильнее. К сожалению не сразу, именно дисциплина и регулярные тренировки дадут свои плоды.

Например, можно сделать 100 отжиманий за 1 раз, надорвать мышцы и получить сомнительный эффект. Лучше делать 10 подходов по 10 отжиманий, с перерывами разумеется. Постепенно увеличивая нагрузку, и делать уже по 5 подходов, но по 20 отжиманий (комплекс упражнений: пресс отжимания, приседания), а затем 7 подходов, по 30 отжиманий и т.д.

Поставленный удар

Кажется что нужно разучить очень много приемов. На деле это не так. Достаточно иметь 1-2 удара, но отточенных до автоматизма. Причем удары должны быть из простейших. Чем проще, тем эффективнее! Элементарный пример – прямой удар ногой в голень. Сильный и мощный удар ноги в обуви крайне болезненный, соперник почти сразу начнет хромать. Фактически вы сделаете не только больно, но в драке ваш соперник будет менее проворен (ему будет трудно ходить), чем вы, а следовательно ваши преимущества возрастают.

Второй удар более сложен, но если его разучить в связке с первым он вас сделает почти непобедимым уличным бойцом. Каждый имеет какое-то понятие о стойке и будет прикрывать лицо, зато уши прикрывают редко. Мощный удар ладонью в ухо оглушает крайне болезненно.

Итоги

В случае, если вы физически сильнее и у вас имеется 2 поставленных и отработанных удара (остальные уж как-то нанесете природа подскажет), а ваш противник слабее и бьет как получится, то победителем будете скорее всего именно вы.

Разумеется, если придется столкнуться с профессионалом рукопашного боя, имеющего черный пояс, то вы проиграете. Вот только часто вы таких профессионалов встречаете? В лучшем случае таких парней 5-10% от всего населения.

В случае если против вас толпа или профи, то поможет 101 прием карате, а точнее утомить противника бегом. Ненужно терять здоровье пытаясь доказать что-то дуракам.

Помните, статья не призывает к нанесению умышленного вреда здоровью других людей, информация дается исключительно в целях самообороны и защиты вас и ваших близких.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения