Как сделать флажок на турнике

флажок

Боковой баланс с опором на стенку называется флажок. Данное упражнение пришло с воркаута и стало достаточно популярным. На сегодняшний день есть огромное количество способов чтобы выполнять флажок. Все эти способы эффективные и обязательно запомнятся окружающим.

Подводящее упражнение

Флажок является не только самым красивым упражнением, но и входит в список самых сложных. Флажок требует от исполняющего физической подготовки. Поэтому прежде, чем учиться делать флажок вам придется прокачать пресс, плечи, мышцы спины и трицепсы.

Основные упражнения

Пробуйте подтягиваться на турнике,
Отжимайтесь на брусьях,
Для того, чтобы проработать мышцы пресса сделайте «велосипед» на турнике,
Висите на турнике, чтобы ноги не касались земли,
Делайте планку от 1 минуты,
Флажок на шведской стенке. Техника выполнения
Для новичка лучше всего делать флажок на шведской стенке, так как у вас будет упор для рук.

Перекладины нужно обхватить разносторонним хватом. Ваши ладони должны охватывать их внутрь ладонями. Располагайте руки шире плеч, но избегайте довольно широкого хвата. Сделайте мах ногой и убедитесь, что обе ноги не касаются земли, а тело держится параллельно поверхности.

Со временем вы поймете, какую руку вам удобнее расположить сверху. Помните о том, что это упражнение требует упорных тренировок, поэтому первое время позвольте телу висеть вертикально. Позвольте рукам привыкнуть к весу тела.

Флажок на турнике

Данный вариант намного сложнее, чем на стенке. Вам придется не только удержать свое тело, но и смотреть за тем, чтобы ваши руки не скользили на перекладине. В целом выполнение ничем не отличается от флажка с использованием шведской стенки.

Советы

  • Если вы выполняете флажок первый раз, то старайтесь не напрягать шею и держать тело мышцами.
  • Следите за своим весом, вы должны быть худым и сильным.
  • Для того чтобы делать флажок 15 секунд вам понадобится тренироваться несколько недель подряд.

Флажок на пилоне

Вы ошибаетесь, если думаете, что флажок — это мужской элемент. Многие девушки могут выполнить этот элемент. К тому же после того, как занятия на пилоне стали популярными, девушки, выполняющие этот элемент, встречаются все чаще.

Благодаря тому, что девушки весят значительно меньше парней, им проще выполнить флажок. Принцип выполнения ничем не отличается от выполнения на стенке.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения