Как научиться ходить на руках за 7 дней

Как быстро научиться ходить на руках2

Правило №1

Для тех, кто не любит физические упражнения, но хочет освоить эту непростую технику, первым делом нужно укрепить мышцы рук. Благодаря этому несложно удерживать вес своего тела. Для начала можно выполнять простые отжимания от пола 30-40 раз, пока эта процедура не станет ежедневной нагрузкой. Хорошо чередовать отжимания с подтягиванием на перекладине. Но все же, именно при отжиманиях, нагрузка распределяется на всю поверхность ладоней, как и при ходьбе на руках.

Правило №2

Один из важных элементов обучения ходьбе на руках , это падение. Нужно научиться правильно выполнять кувырок вперед или назад и группироваться при этом. Подобное почти каждый проделывал на уроках физкультуры в школе. Все это поможет выполнять данный элемент автоматически и не падать на спину навзничь.

Правило №3

Стойка у стены на руках , основной этап подготовки. Нужно встать, опустившись на колени, лицом к стене на расстоянии 30-35 см от нее, руки расставить на ширину плеч и упереться ими в пол. Отталкиваясь ногами, их нужно закинуть на стенку, которая служит опорой на первое время. Тренироваться следует до тех пор, пока не получится стабильно вставать в стойку с первого раза. Далее можно тренировать свою выносливость, выдерживая стойку неподвижно до 1 минуты.

Правило №4

Когда получается уверенно становиться к стенке и отработана техника падения, можно бросить опору и выполнить стойку без стены. Встав вверх ногами, стараться удерживаться в таком положении и сделать несколько шагов на руках вперед. Главное , не бояться и удержать равновесие. Полезно вспомнить уроки обучения езды на велосипеде, когда нужно было балансировать на двух колесах. Дальше , стараться не сгибать руки в локтях и запрокидывать ноги слегка вперед, согнуть их в коленях. В таком положении легко сохранять баланс и делать уверенные шаги руками.

Следуя этим несложным правилам можно достаточно быстро получить желаемый результат и улучшить свою физическую форму.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения