Как накачать мышцы спины

Как накачать мышцы спины

Мышцы спины являются самыми большими мышцами человека. Они состоят из трапециевидных, широчайших и поясничных. Без достаточно развитых мышц спины вы не будете иметь красивую фигуру, ведь широкая спина является визитной карточкой бодибилдера. Как накачать мышцы спины

ОСОБЕННОСТИ ТРЕНИРОВКИ

, для построения широкой спины надо делать акцент на широчайший отдел мышц, потому что он является самым большим, , много травм связанные со именно со спиной, поэтому если вы недавно занимаетесь в зале, то не следует брать тяжелые веса, сначала поработайте с малыми, чтобы укрепить мышечный каркас для избегания травм позвоночника. , для тренировки спины будет достаточно от 2 до 3 упражнений раз в неделю.

Как накачать мышцы спины

ЛУЧШИЕ УПРАЖНЕНИЯ 1. Тяга штанги в наклоне Это упражнение является самым лучшим для увеличения широчайших мышц спины, делая её более широкой. Как накачать мышцы спины 2. Подтягивания Так же служит для прокачки широчайших мышц, самое лёгкое и доступное упражнение (можно заменить тягой на высоком блоке).

Как накачать мышцы спины 3. Тяга блока к поясу

Это упражнение придаёт спине визуальный объёмный вид, так же включает в себя задействование больших мышц, как грудных так и широчайших.

Как накачать мышцы спины

4. Наклоны вперёд со штангой Одно из самых лучших для нижнего участка спины.

Как накачать мышцы спины 5. Становая тяга Пожалуй самое главное упражнение в железном спорте,включает в себя задействование практически всех мышц человека.

Как накачать мышцы спины 6. Шраги Данное упражнение прокачивает трапециевидные мышцы, можно выполнять как со штангой так и с гантелями.

Как накачать мышцы спины

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения