Как мужчине добиться широких плеч, если ему изначально не дано

Как мужчине добиться широких плеч, если ему изначально не дано

Есть мужчины-счастливчики с отличной фигурой даже без занятий спортом. У мужчин атрибутами красивой фигуры считается узкая талия и широкие плечи. Про таких часто говорят, что их телосложение обусловлено генетическими данными.

Если вы себя к таким не относите, не печальтесь, широкие плечи легко накачать регулярно занимаясь. Правильное питание, специальные упражнения, адекватная система тренировок и упорство способны за непродолжительное время сделать вашу фигуру более широкоплечей, и, соответственно, более мужественной. Предлагаемые упражнения подойдут для тех, кто не имеет опыта занятий с инструктором в тренажерном зале и только начинает идти по замечательному пути спортивной жизни.

5 простых упражнений для широких плеч

Стандартные подтягивания

Для упражнения нужен обычный турник. Подтягиваться необходимо узким, средним, широким и обратным хватом по очереди. Сначала будет достаточно делать 3 подхода по 5 раз. Количество раз в подходе постепенно увеличиваем.

Отжимания головой вниз

Упражнение требует, чтобы вы могли удерживать на руках свой вес. Чтобы занять исходное положение, нужно встать лицом к стене, приложить ладони к полу, оттолкнуться и закинуть ноги наверх. Стена помогает удерживать тело вертикально. Выполняйте отжимания: на выдохе жим, на вдохе распрямление рук. При сгибании рук голова на пол не опирается. Делайте 3 подхода по 8-12 повторений.

Разведение рук в стороны

Возможно выполнять упражнение с гантелями или пользоваться эспандером лыжника. Если решили делать с гантелями, берите малый вес, чтобы не получить травму. Руки в локтях чуть согнуты, зафиксированы, мах в стороны. Руки до конца не опускайте и не поднимайте выше, чем параллель с полом. Делайте 3 подхода по 8-10 повторений.

Жим гантелей (положение сидя)

Сесть на скамью, поднять гантелью чуть выше уровня уха, кисти развернуты наружу и находятся с локтями на одной линии. На выдохе выжимаем гантели вверх. В верхней точке руки в локтях не замыкаем. При движении вниз локти ниже линии плеч не опускаем. Делайте 3 подхода по 8-10 повторений.

Махи гантелями перед собой

Упражнение делают на прямых руках, с ладонями, развернутыми к полу. Гантели симметрично поднимают до верхней точки (уровень подбородка) и плавно, без рывков опускают вниз. Делайте 2 подхода по 8-10 повторений.

При выполнении этих пяти базовых упражнений 2 раза в неделю, уже через 2-3 месяца вы увидите результат. Остальные упражнения для плечевых мышц можно посмотреть на просторах интернета или изучить в тренажерном зале.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения