Как можно разнообразить собственные тренировки по боксу

Как можно разнообразить собственные тренировки по боксу

 В основном, все спортсмены-единоборцы когда-то начинали с бокса. Этот вид спорта подходит абсолютно для всех, независимо от весовой категории, силы и скорости.

Главное &#171,оружие&#187, бойца , это не только техника ведения боя. Прежде всего , выносливость. &#171,Ключом к победам известных боксеров является выносливость,&#187, , говорил тренер олимпийской сборной Ян Папер. Чтобы ее развить, необходимы каждодневные тренировки. Сюда входят не только силовые упражнения и развитие мукулатуры, но и физическая подготовка в целом.

Посмотрим, как можно разнообразить свои тренировки.

Для отработки удара

1) Отжимания: локти следует прижимать к торсу и опускаться практически до пола. Лучше всего делать по несколько подходов.

2) Обратные подтягивания: повиснуть на турнике высотой в половину своего роста. Руки расставить на ширине плеч и резко поднимать тело вверх. Один подход , примерно десять повторов.

Для стабильности ног

1) Взять штангу с треп-грифом, и, сгибая колени, поднять ее вверх. При этом напрягаться должны мышцы живота и ягодичные. И так несколько подходов по 5-6 раз.

2) Шагание на степе: ступать нужно обеими ногами попеременно. Напрягаются икроножные мышцы, квадрицепсы и задняя поверхность бедра.

Упражнения для пресса

1) Повороты со штангой: кладем железо на плечи и вращаем корпусом. Бедра должны оставаться неподвижными. Данный метод позволяет развить мышцы торса, оказывающее поворотное сопротивление. Это помогает выстоять удар оппонента.

2) Маневрирование с гантелью: гантель лежит посередине ног. Берем, поднимаем до уровня бедер, затем до плеч, и поднимаем над головой. В таком положении опускаемся в полуприсед, рука должна держать гантелю в разогнутом виде.

Бег на дистанции

1) Пробежки обязательны должны быть включены в тренировки. Следует бегать и короткие дистанции, и длинные. Это нужно для улучшения общей подготовки.

2) Бег со скакалкой.

Сочетание всех видов упражнений на тренировках поможет завоевать успех на ринге.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения