Готов себя к лету 5 лучших упражнений!

Готов себя к лету - 5 лучших упражнений!

Наступление весны , звонок о том, что скоро придет лето. Для многих это повод задуматься о похудении, приведении себя в форму. Здесь собраны 5 лучших упражнений, который подойдут даже для новичков. Все они уместны для домашних тренировок.

1. Приседания

С этим упражнением мышцы ног и ягодиц станут крепче. При выполнении важно соблюдать прямую осанку, держать ноги на ширине плеч и не отрывать ступни от пола. Присаживайтесь как можно ниже, сгибая ноги, удерживайте такое положение несколько секунд. Выполняйте движения плавно в несколько подходов раз.

Готов себя к лету 5 лучших упражнений!

2. Скакалка

Это упражнение позволит укрепить сердце, ягодичные мышцы, ноги, а также избавиться от целлюлита. Прыгайте, прижимая локти к телу и держите осанку прямой. Чередуйте скорость: сначала медленно, потом быстро и наоборот.

Готов себя к лету 5 лучших упражнений!

3. Подъемы ног

Это простое, но эффективное упражнение. Ложитесь прямо на спину, держите ноги вместе. Затем поднимайте их вместе как можно выше, держите поднятыми несколько секунд. Рекомендуется также делать несколько заходов этого упражнения, определяйте для себя сами, какая норма для вас оптимальная. За пару месяцев ноги станут заметно стройнее, а живот уменьшится.

Готов себя к лету 5 лучших упражнений!

4. Выпады при ходьбе

Упражнение поможет улучшить работу сердца, направлено на укрепление мышц ног и бедер, талия станет стройнее. Держите руки на талии и делайте выпады ногами, чередуя их. Важно сохранять вторую ногу максимально прямой, а осанку ровной. Уделяйте каждому выпаду 5-10 секунд. Делайте это действие в несколько заходов по 10-15 раз и со временем будете довольны положительными изменениями в вашей фигуре.

Готов себя к лету 5 лучших упражнений!

5. Укрепляет мышцы рук с помощью простых отжиманий

Обычные отжимания помогут подкачать руки, придавая им стройность и укрепляя мышцы. Возможно, сначала будет трудно делать много отжиманий, потому не торопитесь и выполняйте их по 5-10 раз в несколько заходов, постепенно увеличивая нагрузку.

Готов себя к лету 5 лучших упражнений!

Если вы начнете выполнять данные упражнения уже сейчас, к лету ваша фигура станет гораздо стройнее и вы сможете без комплексов отправиться на пляж в купальнике.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения