Главные ошибки при выборе экипировки для единоборств

Главные ошибки при выборе экипировки для единоборств

От правильного выбора экипировки для единоборств зависят не только ваши комфорт и удобство. Это в первую очередь защита.
Самая распространённая и обязательная одежда — это перчатки и шорты. У различных видов боевых искусств шорты могут различаться по фасону, материалу, внешнему виду и цвету. Также с перчатками. Обувь бойцы предпочитают носить из замши.

Так как можно ошибиться незнающему человеку?

Каждый имеет право на ошибки. Но в спорте, тем более, в единоборствах, такие ошибки могут заканчиваться очень плачевно. При выборе экипировки следует обращать пристальное внимание на материал изделий и их производителя. Почитайте отзывы о данных видах атрибутов. Конечно, особое предпочтение при таком выборе стоит отдавать зарекомендовавшим себя качественным товарам, но и стоит такая атрибутика немалых денег.

Перчатки

Возьмём в пример перчатки. У них две категории — для контактного боя и для тренировки. Соответственно, нельзя ошибаться, когда какие надевать. Данный атрибут стоит выбирать по качеству (лучше всего кожа). Перчатка должна плотно сидеть на руке, но без особых усилий сниматься с неё.

Щитки

Выбор защиты голени и стопы должен основываться на лёгкости изделия. Если щитки будут тяжёлыми, вам будет труднее двигаться и наносить удары ногами. Необходимо, чтобы они плотно облегали ваши ноги, но не передавливали. Если защита будет немного больше, то со временем начнёт просто болтаться.

Шлем

Для того, чтобы максимально защитить ваши голову и лицо, шлем желательно иметь бамперного типа. Так вы убережёте себя от лишних травм.

Ракушка или бандаж

Защита паха — одна из самых главных мужских атрибутик для единоборства.
Бандаж более надёжен для защиты, имеет специальные накладки, защищающие всю область паха.

Борцовки

Самый важный момент в покупке борцовок — это правильно выбрать обувь для того единоборства, которым вы занимаетесь. При ношении не той обуви можно получить серьёзные травмы, влекущие за собой грустные последствия. Узнайте заранее, какого типа обувь вам необходимо приобрести.

В заключение повторим, что для собственного здоровья лучше всего выбирать качественную экипировку для единоборств, заранее почитав отзывы в интернете. Приобретайте подобного рода атрибутику только в специализированных магазинах.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения