Фитнес упражнения дома

Фитнес упражнения дома

Дамы, которые находят в себе силы для самостоятельных занятий фитнесом без тренера, подруг и, самое главное, дома, всегда вызывают восхищение. Как достичь результатов, близких по эффекту к занятиям в фитнес центре? Фитнес упражнения дома Фитнес в домашних условиях лучше всего начать с предварительного просмотра видеороликов. Сформировав представление о принципах фитнеса и о его терминологии, можно приступать непосредственно к тренировкам. В первую неделю необходимо подготовить мышцы к нагрузкам и выбрать подходящие для тренировок упражнения.

Фитнес упражнения дома Все уроки фитнеса дома начинаются с разогрева мышц, поэтому непосредственно перед тренировкой совершите пятиминутную ходьбу или бег на месте с высоко поднятыми коленями. Далее выполните наклоны в разные стороны и разнообразные вращения руками, плечами и кистями. На разминку обычно затрачивается около 15 минут.

Фитнес упражнения дома Первые занятия фитнесом дома длятся 20-25 минут. В течение второй недели их длительность необходимо увеличить до 40 минут, а также ввести основные нагрузки с использованием спортивных снарядов. Третья неделя занятий позволяет закрепить полученные результаты при постепенном увеличении нагрузки. На тренировке в домашних условиях важно охватить все основные группы мышц, поэтому стандартными упражнениями будут следующие.

Фитнес упражнения дома Приседания укрепляют мышцы ног и спины. Во время выполнения бедра должны быть параллельно полу, вес тела приходиться на пятки, спина прямая. Приседания выполняются в двух разминочных подходах и одном рабочем.

Фитнес упражнения дома Выпады вперед поочередно каждой ногой позволяют поддерживать тонус бедер. Для этого делается максимально широкий шаг вперед одной ногой с касанием коленом другой ноги пола. В каждом подходе из трех 15 выпадов с постепенным увеличением до 30 выпадов.

Фитнес упражнения дома Отжимания, при которых тренируются мышцы рук, груди и спины, выполняют в три подхода: два по 10-15 минут и один, максимально длинный, рабочий.

Фитнес упражнения дома Упражнения для пресса варьируются по желанию: подъемы согнутых в коленях или прямых ног, подъемы туловища, «ножницы» и прочее. Делать нужно максимальное количество раз, увеличивая количество подходов до трех.

Фитнес упражнения дома Упражнения для груди выполняются с гантелями в положении лежа на скамье: разведение рук в стороны и сведение их за головой. В подходе до 12 упражнений, а количество подходов постепенно увеличивается до трех. Фитнес упражнения дома Фитнес для похудения дома максимально эффективен при проведении тренировок в часы с 11 до 13 и с 17 до 19, через день. Лучше проходят тренировки через 2 часа после еды и за 2 часа до сна. Наибольшую пользу приносит фитнес дома, упражнения при котором выполняются регулярно и подкреплены положительным настроем от осознания постоянного изменения к лучшему.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения