Есть ли польза от домашних тренировок?

Есть ли польза от домашних тренировок?

Сегодня мы рассмотрим занятия фитнесом дома. Есть много причин, чтобы тренироваться в домашних условиях. На первое место выходят:

  •  экономия времени,
  •  экономия денег,
  •  отсутствие дискомфорта.

Остановимся на каждом пункте подробнее.

Есть ли польза от домашних тренировок? Экономия времени

Рассмотрим часовую тренировку. Тренируясь дома, помимо непосредственно самой тренировки, которая займет 60 мин., вам понадобится время на переодевание и настройку любимой музыки, что составит примерно 5 минут. Итого – 65 мин.

С другой стороны, «60 минут» занятий в тренажерном зале занимают гораздо больше времени. Дорога до зала в среднем занимает около 20 минут в одну сторону, т.е. можно прибавлять 40 мин. к общему времени. Переодевание в раздевалке добавляет еще 10 минут. Ожидание нужных тренажеров, чтобы выполнить упражнение добавляет еще 10 минут. Беседа с тренерами и знакомыми после и во время тренировки добавляет 15 минут. К тому времени, как вы вернетесь домой, «60 минут» тренировки в спортзале превратятся в 2 часа 15 мин.

Большинство людей сильно заняты и утверждают, что времени катастрофически не хватает. Тренировки дома являются отличным решением, чтобы оставаться сильным, мускулистым, тем более времени отнимают совсем мало.

Есть ли польза от домашних тренировок?

Экономия денег

Другая причина, почему домашние тренировки являются отличным выбором – это приличная экономия денег. Вам не нужно тратить тысячи, десятки, а то и сотни тысяч рублей, чтобы присоединиться к тем, кто ходит в спорт зал.

Вы можете наслаждаться тренировкой у себя дома, в комфортной атмосфере, экономя при этом свои деньги. Многие клубы имеют формат безлимитного доступа, т.е. один раз оплатили и можете ходить каждый день. Но разве вы ходите в тренажерку каждый день? А сумма уже проплачена. Задумайтесь над этим.

Есть ли польза от домашних тренировок?

Отсутствие дискомфорта

Нахождение рядом с людьми, которые потеют, кашляют, чихают – один из самых простых способов заболеть. Если ваша иммунная система ослаблена, то скопление людей с неизвестными вам заболеваниями вдвойне опасно. Таким образом, домашние тренировки избавят вас от нежелательных микробов и могут спасти от заражения гриппом.

Даже если ваша тренировка не направлена на сброс веса, все равно вы потеете, напрягаетесь и не хотите, чтобы другие люди наблюдали за вами. Тренируясь  дома, таких проблем не будет и вы сможете сосредоточиться на выполнении упражнений.

Есть ли польза от домашних тренировок?

Шкафчики в раздевалках – не самое защищенное место. Бывают ситуации, когда шкафчики взламываются, несмотря на замок. В домашних условиях такой сценарий невозможен.

В идеальном варианте, для занятий дома вам понадобится несколько приспособлений:

  •  гантели,
  •  видео с тренировочной программой,
  •  коврик.
Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения