Для чего нужны обратные отжимания и как их выполнять?

Для чего нужны обратные отжимания и как их выполнять?

На что первым обращаешь внимание при встрече с человеком, у которого идеально красивое тело? Конечно на руки. Очень важно сделать рельеф именно рукам, а именно трицепсам. Благодаря трицепсу мы получаем объем руки, трицепс более крупная мышца чем бицепс, именно он визуально «рвет рукав». Можно придумать много различных упражнений и с гантелями, штангой и тренажерами, но всё равно остаётся три основных способа, без которых добиться результата будет сложно. Одним из таких являются обратные отжимания.

13efb16c50f495bad772f0992349c54b

Для того, что бы выполнить обратные отжимания потребуются две скамейки. Вместо скамеек можно использовать две любые удобные возвышенности. На улице это могут быть два больших колеса, бетонный блок, в общем любая опора. Их необходимо установит параллельно друг другу. На одну из них опереться руками так, чтобы плечи смотрели всё время назад, а расстояние между руками должно быть равно расстоянию плеч. На другую скамью положить ноги. Их можно расположить как параллельно, так и положить одну на другую.

obrat-otz

Выполнять упражнение необходимо опускаясь к полу, тем самым сгибая руки в локтях, и обратно подниматься, выпрямляя руки. Основная нагрузка ложиться на трицепс. Важно следить за тем чтобы руки локти шли вдоль туловища, а не разводились в стороны, отдавая таким образом часть нагрузки на мышцы спины. Если есть ощущение того, что это слишком лёгкое упражнение или просто уже мышцы привыкли к нему, то можно на плечи положить какой-нибудь груз. Ну а если наоборот слишком тяжело, то для начала можно воспользоваться только одной скамьёй и упираться на неё только руками, а ноги пусть стоят на полу.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения