Диета доктора Гаврилова для похудения: меню

Диета доктора Гаврилова для похудения: меню В процессе снижения веса главное комплексный подход. Важно учитывать абсолютно все, до каждой мельчайшей мелочи. Главная проблема всех худеющих людей – невозможность контролировать свои эмоции. Они часто подвергаются стрессу и ищут успокоение в еде. В результате все возвращается на «круги своя», в том числе и вес. Гаврилов доктор похудение предлагает не только безопасное для самого здоровья, но и для психоэмоционального состояния человека. Давайте попробуем с вами разобраться, что из себя представляет система питания Гаврилова и как именно позволяет худеть без психологического дискомфорта?

Мнение Гаврилова по поводу похудения

Как утверждает Михаил Алексеевич Гаврилов, во время похудения люди часто совершают ошибки, что не позволяет им достичь поставленных целей. Многие из них начинают голодать, устраивать продолжительные разгрузочные дни и применять различные жесткие диеты, которые только негативным образом сказываются на психологическом их состоянии, но не приводят к желаемым результатам.

А все потому что такой подход неправильный. Дело все в том, что человеческий организм очень умный. У него изначально работает «функция» самосохранения. Когда человек начинает голодать и резко урезает свой рацион до 300-600 ккал, организм естественно начинает терять вес, но только первые несколько дней.

Мнение Гаврилова по поводу похудения

После этого он начинает понимать, что «черные дни» для него не закончились, а «топливо» начинает кончаться. В результате чего организм снижает уровень растраты энергии и начинает откладывать жир, как только он попадает в него. Итак, получается, что при нормальных условиях трансформация жиров и углеводов в энергию происходит на 70%-80%. При урезании рациона и адаптации организма к новым условиям – на 10%-20%.

Видя то, что вес «замер» на одном месте, люди начинают разочаровываться в себе и снова тянутся к еде. И килограммы возвращаются вновь, причем в большем количестве (ведь организм дальше начинает активно откладывать жиры в про запас). И тут возникают новые комплексы, человек становится зажатым и опять ищет упокоение в пище. Кажется, что из этого порочного круга просто невозможно выбраться. Однако это совершенно ни так.

Диета доктора Гаврилова позволяет худеть без психологического дискомфорта. Ведь она не требует жесткого ограничения в питании, а главное, помогает решить все психологические проблемы, которые и являются главной причиной поедания большого количества еды. Решив их и избавившись от своих комплексов, можно раз и навсегда избавится от лишнего веса.

Главные нюансы похудения по системе Гаврилова

Методика похудения доктора Гаврилова включает в себя 3 этапов снижения веса. Давайте рассмотрим их более подробно, чтобы понять всю суть программы питания.

Этап 1

Это самый первый и главный этап, который позволяет сделать первые шаги к эффективному похудению. Включает он в себя полное медицинское обследование человека и выявление заболеваний, которые могли бы повлиять на его вес.

Главные нюансы похудения по системе Гаврилова

В том случае, если патологии были выявлены во время обследования, проводится обязательное их лечение, причем не медикаментозным путем, а при помощи функциональной и превентивной медицины.

Как утверждает доктор, организм человека с избыточным весом и так «засорен» различными вредными веществами, а применение различных лекарств может только усугубить сложившуюся ситуацию. Некоторые препараты вызывают повышенный аппетит, поэтому при похудении их лучше не использовать.

Этап №2

После того, как все проблемы со здоровьем решаются, в ход пускается психофизиологический тренинг, который помогает человеку разобраться и понять в себя, осознать свои страхи, которые на подсознательном уровне контролируют им и не дают достичь своей цели.

Также на данном этапе проводятся и другие методики, которые позволяют избавиться от пищевой зависимости. В каждом случае подбирается «своя» методика. Могут использоваться как дыхательные техники, так и рациональная психотерапия.

В результате тщательного исследования психологического состояния человека, делается анализ функциональности отдельных частей головного мозга, после чего происходит их восстановление в случае нарушения.

Все это позволяет нормализовать в организме естественные процессы, нарушение которых заставляет человека обращаться за помощью к еде. После полного восстановления у него появляется любовь к здоровой пище и привычка заедать свои «провалы» и комплексы различными вкусностями.

Этап №2

Этап №3

Как правило, уже на втором этапе человек теряет большую часть лишних килограмм. Теперь перед ним встает другая задача – как не сорваться и удержать достигнутые результаты? Чтобы помочь своим клиентам двигаться только вперед и никогда не возвращаться в прошлое, доктор Гаврилов проводит с ними регулярные тренинги, во время которых доктор пытается всеми силами убедить человека, что от его внешнего вида зависит его будущее.  Приводятся многочисленные примеры тех людей, которые похудев однажды стали успешными и популярными, обзавелись семьями и очень счастливы в своем «новом» теле.

Все это побуждает человека двигаться дальше. И если нужно, он будет также придерживаться низкокалорийной диеты, ходить в тренажерные залы и т.д.

Как видите, похудение по методу Гаврилова по большей степени направленно на психологическое воздействие на человека. Он никого не заставляет отказываться от своих любимых продуктов питания или вовсе голодать. Он ищет индивидуальный подход к каждому клиенту и помогает реально решать психологические проблемы, которые строят «барьер» и не дают попасть в то самое успешное будущее.

Стоит отметить, что ввиду большой популярности диеты Гаврилова, в интернете стали орудовать мошенники. Будьте осторожны. Не верьте тем сайтам, которые предлагают вам меню диеты, рассказывают о том, что можно, а что нельзя и т.д. Тем более не вздумайте оплачивать что-либо. Прием доктора Гаврилова проходит в его клинике или в онлайн-режиме.

Доктор лично проводит беседы со всеми своими клиентами и составляет для них лично меню. Ведь каждый человек индивидуален и к нему нужно найти «ключик», чтобы достичь поставленных целей.

Этап №3

Важные моменты методики похудения Гаврилова

Доктор Гаврилов «за» здоровое питание и активный образ жизни. Поэтому, навряд ли, он будет вам рассказывать о том, что вовсе не обязательно отказываться от различных булочек и шоколадок. Здоровое питание подразумевает под собой употребление полезных продуктов питание, в числе которых обязательно находятся овощи и фрукты, рыба и мясо.

Но опять-таки, узнать точный список продуктов питания, которые разрешаются к употреблению при похудении, вы сможете только при личной встрече с доктором. Что касается физической нагрузки, то она также выбирается с учетом физиологических особенностей человека.

Похудение по системе Гаврилова – это, прежде всего, психологическое похудение. Ведь разум владеет нами на все 100%, а мы им всего лишь на 20%. Нужно научиться контролировать себя и свои желания, пробудить любовь к самому себе и здоровому питанию, и только тогда вы действительно сможете достичь потрясающих результатов в плане похудения.

Источник: evehealth.ru

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения