Чтобы сбросить лишний вес, диеты не нужны: 10 правил, как этого добиться

7 причин почему не получается сбросить вес

Изнуряющие диеты и средства для похудения обычно приносят кратковременный результат. Более того, эти способы могут причинить вред здоровью. Поэтому к вопросу похудения нужно подходить комплексно, вот 10 простых, но действенных правил, как не просто сбросить вес, но и удерживать его на должном уровне.

1. Работа над ошибками: расчёт калорий

Подсчитайте, сколько калорий съедается за день. Затем рассчитайте суточную норму еды, исходя из возраста, роста, веса и активности на протяжении дня. Составьте для себя меню на несколько дней вперед, не превышая максимально допустимую норму калорий.

2. Здоровый дух в здоровом теле

Откажитесь от вредных привычек наподобие курения, ограничьте употребление алкоголя. Обеспечьте продолжительный сон, поскольку недосыпание , это стресс и нередко заедание.

3. Движение , жизнь

Поддерживайте регулярные тренировки, начиная с пеших прогулок и заканчивая занятия в фитнес-клубе.

Устраивайте в выходные активные походы на природу, давая предпочтение пешим прогулкам и езде на велосипеде.

4. Активные знакомые

Добавляйте в круг общения активных знакомых, чтобы окружить себя поддержкой и стимулом к работе над телом. Договаривайтесь об активном проведении свободного времени.

5. Ревизия запасов

Избавьтесь от вредностей наподобие сладкой воды, пакетированных соков, фастфуда и всего, что можно выпить/съесть в больших количествах, набрав при этом много калорий. Скажите «да» зеленому чаю и чистой воде.

6. Продукты выбора

Постарайтесь, чтобы пища была богата белком и клетчаткой. Ешьте больше свежих фруктов и овощей, ограничьте хлебно-булочные изделия.

7. Поменяйте режим дня

Никогда не отказывайтесь от завтрака, ешьте максимум за три часа до сна, ложитесь спать раньше. При этом старайтесь ужинать пищей с низким гликемическим индексом.

8. Внесите изменения в процесс трапезы

Ешьте перед зеркалом или в компании, тщательно пережевывая при этом пищу. Берите неглубокие маленькие тарелки, чтобы снизить порцию.

9. Важно качество, а не количество

Принимайте пищу часто, но маленькими порциями, можно позволить здоровые перекусы. Это лучше, чем есть один раз в сутки, перегружая свой желудок.

10. Положительный настрой

Ставьте реальные цели. Продвигайтесь небольшими шагами, отмечая любые достижения в снижении веса. Так вы будете видеть прогресс и мотивировать этим себя, не расстраиваясь неудачами.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения