Что такое пампинг в фитнесе и для чего он нужен

Что такое пампинг в фитнесе и для чего он нужен

Мышечный пампинг , что это такое

Пампинг — это техника, которая позволяет бодибилдерам накачать мышцы. Это считается самым простым и эффективным способом &#171,разбудить&#187, мышцы и заставить их работать более продуктивно.

Пампинг заставляет спортсмена чувствовать &#171,распирание&#187, собственных мышц. Это достигается путем повторения одного и того же упражнения по несколько подходов большого количества повторений.

Механизм действия довольно прост: кровь проталкивается к ткани быстрее, чем во время обычных упражнений. Мышцы работают как насос и во время выполнения одного и того же упражнения русло крови наполняется.

Когда упражнение пора заканчивать, атлет делает несколько рывков с увеличением скорости, благодаря чему мышцы максимально будут наполнены кровью.

Такая схема используется для наращивания мышц, развития неподдатливых волокон и борьбы с &#171,плато&#187,.

Мышцы человека &#171,раздуваются&#187, если в них будет поступать сахар и другие вещества, которые тянут в них воду. В следствии этого количество жидкости в клетках увеличивается, мембраны становятся тонкими, но более проницаемыми. Клетка начинает впитывать в себя жидкость из-за чего ее &#171,распирает&#187, изнутри.

Пампинг делится на три вида:

  • Продуктивный. Достигается естественной тренировкой в зале,
  • Косметический. Используется перед соревнованиями или фотосессиями,
  • Фармакологический. Достигается приемом добавок и препаратов,

Какую пользу приносит пампинг спортсменам

  • Растяжка фасций. Все наши мышцы защищены специальным чехлом, которую называют фасация. После тренировки мышцы растягиваться, а следом за ними и &#171,чехол&#187,, но после тренировок он возвращается в изначальное состояние и возвращает мышцы в него.
  • Наполнение кровью. Таким способом можно увеличить свои мышцы до 20% визуально.
  • Увеличение скорости обмена питательных веществ в организме.
  • Увеличение числа капилляров. Чем выше скорость с которой движется кровь, тем больше появляется открытых капилляров. Они позволяют полезным веществам транспортироваться по организму.
  • Снижается риск получить травму.
  • Увеличивается количество анаболических гормонов.
  • Проработка мышц и дефиниция. Пампинг заставляет мышцы выжиматься на всю, после этого упражнения спортсмены могут &#171,почувствовать&#187, все мышцы.
  • Пампинг ускоряет процесс сушки.

Это основные преимущества использования пампинг-упражнений.

Пампинг , есть ли вред

Пампинг может принести и вред организму. Основной негатив — это сжигание ваших мышц. Эти упражнения опасны для тех, кому сложно дается набор мышечной массы и каждый грамм , на вес золота.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения