Что происходит с организмом человека, когда удар приходится по печени

Что происходит с организмом человека, когда удар приходится по печени?

Удар по печени используется преимущественно профессиональными спортсменами в боксе. Иногда хватает одного точечного удара, чтоб соперник опешил от болевого ощущения. Нередко и во время уличных драк пострадавший получает ушиб в область печени. Кто испытал это ощущение на себе, тот никогда не забудет чувство нестерпимой боли, когда перехватывает дыхание и кажется, что пострадали все внутренние органы. Десятой доли секунды хватит для того, чтобы сложиться на две половины и оказаться в беспомощном состоянии. Кроме того, последствия такого удара несут в себе огромную опасность для пострадавшего.

Печень — многофункциональный орган, она выполняет более 500 функций. Если работа печени прекратится хотя бы на короткий промежуток времени, то уже в скором времени наступит интоксикация и смерть человека. За счет такой объемной нагрузки, печень является одним из жизненно важных органов, ей отведена важнейшая роль , очищение организма. У всех людей в печени имеется запас гликогена, который играет в этом сложном процессе ключевую роль. Когда происходит резкий и сильный удар в область печени, этот важнейший фильтр просто-напросто отключается. В организме начинается полнейший дисбаланс, сопоставимый с перекрытием воздушного фильтра в автомобиле , машина сразу начнет дергаться и плохо ехать, а в скором времени начнет глохнуть.

За счет больших размеров и отсутствия костной защиты, при растяжении в следствии ушиба печень очень чувствительна. Во время чрезмерного растяжения печеночной капсулы вследствие удара, в головной мозг человека поступает сильнейшая болевая импульсация, в результате которой не исключена даже полная потеря сознания. Но не все так печально, как может показаться: природа позаботилась о защите столь важного органа , при ушибах печень вполне может самовосстанавливаться. Все же в этот момент пострадавшему нужно оказать первую помощь во избежание появление сопутствующих осложнений, а если ушиб оказался очень сильным, стоит вызвать &#171,неотложку&#187,.

Что происходит с организмом человека, когда удар приходится по печени

В заключении хотелось бы сказать, что удар по печени может спасти вас во время драки с хулиганами, важно лишь правильно его нанести , вы собьете дыхание у злоумышленника и выиграйте несколько секунд в уличной драке, а этого будет вполне достаточно, чтобы скрыться с места нападения.

Помните, статья не призывает к нанесению умышленного вреда здоровью других людей, информация дается исключительно в целях самообороны и защиты вас и ваших близких.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения