Что могут дать 50 отжиманий в день

Что могут дать 50 отжиманий в день

Среди силовых упражнений очень популярным является отжимание. Объяснить это можно не только высокой эффективности упражнения, но и общей доступностью выполнения. Согласитесь, далеко не у каждого есть время и возможность ходить регулярно в тренажёрный зал. Но каждый имеющий руки, ноги в состояние выполнить дома или даже в офисе комплекс упражнений по отжиманию.

Что могут дать 50 отжиманий в день

Для начала

Если вы только решились заняться своим телом и никогда серьёзно к этому не относились, не спешите сразу идти в спортзал, начните регулярно отжиматься дома. Для начала 5-10 раз по 1- 2 подхода будет достаточно, не стоит сразу же «забивать» неокрепшие мышцы. На первом этапе делайте так, как вы можете. Правильную технику выполнения отработаете позже, когда тело начнёт «слушаться». Постепенно увеличивая количество отжимания и подходов, уже через месяц вы сможете отжаться за один подход 20-25 раз, это если выполнять упражнения регулярно.  Станут заметны положительные изменения. И они будут не только в увеличении тонуса и силы мышц, но и уже видны в зеркале.

Что могут дать 50 отжиманий в день

Повышаем нагрузку

Продолжая регулярно отжиматься, вы довольно скоро начнёте ощущать, что тело само требует упражнения. Что называется, подсадили свой организм к дополнительной нагрузке. Нужно воспользоваться этим и продолжать повышать интенсивность нагрузки. Примерно через три месяца регулярных занятий, вполне под силу довести количество отжимания от пола до 50 за подход. Это очень хороший результат, но совершенно не обязательно так перегружать себя. Правильно отжимаясь от пола по 50 раз в день, делая при этом 2-3 подхода с перерывами, ваше зеркало будет вас радовать всё больше, а кисти рук станут гораздо крепче. Это совсем не удивительно, достаточно перечислить те группы мышц, которые наиболее активно при этом задействованы:

  • Грудные мышцы
  • Трицепс
  • Мышцы пресса
  • Поясничные мышцы

Такие регулярные занятия помогут вам содержать своё тело в тонусе и подготовиться к более серьёзным занятиям в тренажерном зале. Так как высока вероятность, что на достигнутом результате, вы уже не захотите останавливаться.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения