Что делать, когда Вас загнали в тупик

Что делать, когда Вас загнали в тупик

У многих людей в жизни возникали тупиковые ситуации. Обстоятельства слаживались не самым лучшим образом, но человек прилагает все свои внутренние ресурсы и ищет выход.

Жизнь — это самое дорогое что дается людям и ничто по ценности не может сравниться с ней

Самая новая модель телефона или кошелек распухший от крупных банкнот ничего не стоят если здоровью угрожает серьезная опасность. На тебя могут напасть хулиганы и не просто ограбить, но и лишить жизни. Не стоит в этот момент думать о дорогом телефоне или о деньгах. Все это можно нажить потом. Отдай добровольно, постарайся свести конфликтную ситуацию на нет и уйти. Не упускай этот шанс он может стать последним в твоей жизни. Оцени ситуацию, включи инстинкт самосохранения.

Будь на стороже, следи за противником

Не стоит расслабляться, постарайся сконцентрировать все внимание на противника. Если нападающих несколько, то держи их в поле зрения всех, не выискивая самого сильного или самого слабого среди них. Потому что устраняя одного из них ты потеряешь из вида остальных. Подельники не останутся в стороне, нападут на тебя. Методы их просты — нападут с боку или со спины и начинают бить. Контролируй ситуацию, не давай противнику оказаться за тобой или вне зоны видимости.

Оценивай противника объективно

Всех одолеть сразу ты не в силах, а остальные не встанут в очередь и будут ждать когда ты с ними расправишься по одному. Воспользуйся моментом когда ты можешь ретироваться относительно целым. Не упускай шанса когда можно воздействовать на противника. В этом случае все методы хороши: можно внезапно ударить, оттолкнуть того кто стоит на пути к бегству. Не бравируй, а беги. Игра в супер героя здесь не уместна.

Не блефуй, зови на помощь

Ищи безопасное место где можно укрыться или оторваться от нападающих. Стремись быстрее выйти из-под удара, даже не помышляй о мести или об наказании обидчиков. Если появилась даже небольшая возможность беги туда, где есть люди. Кричи, зови на помощь полицию, прохожих.

Не стой перед противником каменным столбом — динамично двигайся

Не упрощай своим статическим положением действия противника. В движущуюся мишень сложнее попасть. Выбирай положение при котором хулиганы будут мешать друг другу и не смогут напасть одновременно.

Каждый свой удар рассчитывай, направляй в самые уязвимые места

Помни что ты не на боксерском ринге, а защищаешь себя. Правило здесь одно — кто сильнее тот жив. Удачный удар может вывести одного нападавшего из драки и у тебя на несколько минут станет меньше врагов. Используй эти минуты. Наноси удары в переносицу, пах, солнечное сплетение, нос, глаза. Если под руку попались камень, палка не мешкая используй как оружие.

Настоящий боец имеет горячую голову, холодное сердце. Он далек от происков страха, во время боя забывает о чести и моральных принципах. Сосредоточься, вызови в себя ярость и борись за свою жизнь.

Помните, статья не призывает к нанесению умышленного вреда здоровью других людей, информация дается исключительно в целях самообороны и защиты вас и ваших близких.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения