Что делать, когда от ног идет неприятный запах

Что делать, когда от ног идет неприятный запах

Стопа человека, потея, создает среду обитания бактерий и грибков. Ноги потеют в обуви, не дышат, и поэтому возникают омертвевшие клетки, которыми питаются грибки. Во влажной среде они чувствуют себя превосходно, а запах , это результат их жизнедеятельности.

В современном мире, особенно в восточной части России, люди в целях экономии берут китайскую дешёвую обувь. Такая обувь делается из некачественного материала, покупая такую обувь, вы наносите своему здоровью ущерб. Во-первых, в зимний период такую обувь едва ли назовёшь тёплой, наоборот, можно легко простудиться.

А летом? Обувь, сделанная из некачественного материала, не даёт дышать вашим ногам, в результате они потеют интенсивнее, что благоприятствует размножению бактерий и грибков. Если вы носили такую обувь долгое время, то не факт, что поменяв обувь на более качественную, вернёте здоровье ног. Нужно пройти долгий путь к избавлению от этого недуга.

Грибки очень заразны, их с лёгкостью можно подцепить в общественной бане, если не ходить в специальных тапках. Убедитесь, что администрация комплекса с ответственностью относится к чистоте и дезинфекции. Грибки и бактерии, которые хозяйничают в таких условиях, весьма быстро распространяются.

Неприятный аромат ног могут вызвать грибки, но могут быть и другие причины, известно 100 процентов , это несоблюдение правил личной гигиены: мытьё ног, сушка обуви, частые смены носков и обуви и т.д. Мойте ноги, обязательно насухо протирайте стопу, особенно между пальцев, вечером проводите специальные ванночки для здоровья кожи ног. Носки покупайте с большим содержанием хлопка, так как он отлично впитывает лишний пот.

Покупайте качественную обувь, особенно для детей, так как в этом возрасте развиваются потовые железы.

Изменение гормонального фона , пренеприятная вещь, так как потеешь просто убийственно, не помогут даже дезодоранты. Интенсивная потливость создает благоприятную, влажную среду обитания грибков. Нужно непременно сходить к врачу. Он поставит диагноз и выпишет рецепт. Если есть зуд между пальцев, то непременно обратитесь к доктору, ведь это , признак размножения грибков.

Если не можете посетить врача немедленно, рекомендуется воспользоваться народными средствами. Мыть ноги следует обязательно каждый день хозяйственным или дегтярным мылом. Делать ванночки с добавлением соды, морской соли.
Также есть многообразные дезодоранты, пасты, гели, кремы.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения