Борьба с целлюлитом дома массаж,спорт, питание

Борьба с целлюлитом дома массаж,спорт, питание

Современная косметология развивается со скоростью света. Выбор процедур в салонах настолько огромен, глаза разбегаются, а консультанты не перестают предлагать новые модные обертывания и криомассажи. Все бы хорошо, но вы видели, сколько стоят салонные процедуры. А это не маловажный фактор, особенно в условиях кризиса. Половину предлагаемых процедур можно сделать дома. Так в чем же заключается борьба с целлюлитом дома?

Питание – залог успеха

Правильное антицеллюлитное питание – это не изнурительные диеты и не постная безвкусная пища. Напротив, ваш рацион должен быть разнообразен, иначе организм не получит необходимого количества веществ, а одно и то же быстро надоест.

В рационе обязательно должны присутствовать яйца, свежие фрукты и овощи, зелень, морепродукты, рыба, мясо. Рекомендую добавить орехи, особенно миндаль, брокколи, зеленую фасоль и шпинат. Как вы видите, из этих и многих других продуктов можно приготовить кучу разных блюд. Это не только антицеллюлитное питание, но и здоровое.

Есть и другая сторона медали, придется бороться с вредными привычками, такими как алкоголь и курение. А из рациона придется убрать сладости, жареную, копченую, жирную пищу. Придется попрощаться и большим количеством соли, искусственными приправами, полуфабрикатами, излюбленным фаст-фудом. Возможно, вы удивитесь, но все молочные продукты провоцируют появление целлюлита из-за индивидуальной непереносимости продукта взрослыми.

На самом деле, необходимо соблюдать питьевой режим, не объедаться, не кушать перед сном, правильно завтракать, обедать и ужинать. Не пугайтесь, это со временем входит в привычку и это совсем не трудно. Более подробно о вредных и полезных продуктах, принципах здорового питания и меню читайте на нашем блоге.

Спорт – это жизнь

Оглянитесь вокруг, а потом посмотрите на себя. Люди стали двигаться меньше, они ездят на авто гулять, и ждут по полчаса лифт, хотя можно пройтись пешком. Мы стали мало двигаться. Не ленитесь, больше гуляйте, запишетесь на фитнес, танцы, плаванье, в тренажерный зал. В конце концов, начните заниматься дома, купите тренажер, подберите комплекс упражнений.

Только вначале тяжело включить антицеллюлитные упражнения в привычный график. А вы задумайтесь, ведь мы каждое утро чистим зубы, заправляем постель и завтракаем. Занятиям спортом важны ничуть не меньше, даже больше. Хватит бездействовать! Более подробно о домашних тренажерах, упражнениях и технике занятий читайте на блоге.

Антицеллюлитные процедуры и эффективная косметика

Косметические процедуры, это одна из неотъемлемых частей ухода за телом и борьбы с целлюлитом. Вы только подумайте, мы столько времени и сил тратим, ухаживая за лицом, а про тело при этом забываем? В то же время мы хотим плоский животик, подтянутую попу и грудь, четкие, привлекательные контуры фигуры и упругую кожу. Но откуда им взяться, если мы совсем не уделяем телу времени? Время идет, мы не молодеем, у женщин процесс старения протекает гораздо быстрее, чем у мужчин. И кожа нуждается в дополнительном уходе.

Лидирующее место среди всех домашних процедур занимают самомассаж и антицеллюлитные обертывания:

  • Массаж воздействует непосредственно на подкожно-жировой слой. Он активизирует кровообращение, лимфоток, уходят застойные явления, процессы в клетках нормализуются. Для массажа вы можете использовать щетку, ложки, специальные аппараты и массажеры. В последнее время растет процент использования банок (вакуумный массаж). Приветствуется массаж медом, руками. Каждый вид имеет свои плюсы, минусы, противопоказания.
  • Обертывания эффективно выводят излишки жидкости из клеток, которая и провоцирует отечность. Эффект сауны повышает температуру тела, процессы в клетках ускоряются, усиливается приток крови, выводятся шлаки и токсины. Кроме того, состояние кожи заметно улучшается, она становиться упругой, бархатной, и очень нежной. Это не маловажно, потому что целлюлит – это дряблая, безжизненная кожа, а это в первую очередь бросается в глаза.

Для разных видов массажа используется разная основа, некоторые виды делаются на сухое тело. Основа под обертывания часто используется как маска или скраб от целлюлита. Посмотрим, какие же элементы более востребованы в антицеллюлитной косметике:

  • Кофе при целлюлите. Продукт доступный, найдется у каждого дома. В целях экономии часто используют гущу. Кофеин, который содержится в составе, ускоряет обмен веществ, способствует приливу крови. Крупинки натурального молотого кофе оказывают отшелушивающий эффект, кожа преображается. А аромат кофе, просто пленяет. Составы с кофе используют для обертываний, скрабов и масок. Достаточно добавить к молотым зернам оливковое масло.
  • Морская соль выводит из организма излишки жидкости, питает кожу и клеточки минералами, йодом, железом. Соль оказывает отличный скрабирующий эффект, прекрасно очищает кожу, ее не рекомендуют использовать чаще раза в неделю. Соль смешивают с медом (отличный рецепт для бани), базовыми и эфирными маслами, соками цитрусовых. Морскую соль применяют в скрабах, масках обертываниях, популярна она во время водных процедур.
  • Использование яблочного уксуса. Компонент вызывает мощный приток крови к проблемным зонам, в результате ускоряется клеточный метаболизм, клеточки напитываются полезными компонентами, а токсины выводятся. Рекомендуют использовать продукт собственного приготовления, это совсем не сложно. К косметическим средствам с уксусом добавляют смягчающие компоненты, типа масла, или разбавляют водой.
  • Использование меда. Это очень классный компонент, который используется во всех антицеллюлитных процедурах. Состав меда насчитывает небывалое количество полезных компонентов. Не зря им лечат почти все болезни. Массаж медом делают даже маленьким деткам от простуды. Мед прекрасно чистит кожу, раскрывает поры, ускоряет ток крови и лимфы, выводит лишнюю жидкость.
  • Глина не менее важный компонент. С ее применением делают обертывания, ванны, маски. Чаще используется голубая и черная глина, к ней добавляют масла, соки, экстракты растений. Кожа после глиняных процедур становится матовой, эластичной и очень приятной на ощупь.

Средств по борьбе с целлюлитом в домашних условиях более чем достаточно. Ваша задача, подобрать свои рецепты, ведь каждый человек индивидуален, а причин появления целлюлита очень много!  Успехов вам в начинаниях.

Источник: npalagina.ru

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения