7 причин почему не получается сбросить вес

7 причин почему не получается сбросить вес111

Вы хотите похудеть, но при этом у вас не получается? Тогда ознакомьтесь с 7-ю причинами, почему вы не можете сбросить вес:

Количество употребляемой пищи стало больше

Часто так происходит, когда перейдя на здоровое питание, человек начинает есть еще больше. Это объяснить можно тем, что бдительность теряется и следить за порциями сложно. На подсознательном уровне человек разрешает себе съесть больше полезной еды, не задумываясь о том, что она также содержит в себе калории.

Стресс

Смена рациона для организма является стрессом, что запускает защитные механизмы. Кроме того, люди не только начинают ограничивать питательную ценность употребляемой еды, но и добавляют усердные ежедневные тренировки. Естественно в первое время будет заметен результат, но по итогу вес либо останавливается, либо начинает увеличиваться. Также важно обратить внимание на стресс, который может быть связан с личными проблемами, например, вы работаете на нелюбимой работе, что и сказывается на плохом сбрасывании. В таком случае важно разобраться с главным триггером стресса и избавиться от него, и только тогда заниматься своим телом добиваясь идеальной фигуры.

Огромное желание похудеть

Такое нездоровое желание похудеть может обернуться абсолютно не тем результатом, который ожидается. Таким сильным желанием вы провоцируете активацию механизма стресса, и далее происходит все также как и в предыдущем случае.

Недостаточно сна

Не все люди знают, что когда человек не высыпается, он больше ест и у него выше аппетит. И тяга появляется именно к той еде, которую кушать не рекомендуется, например, очень жирное. Также при недостаточном количестве сна ухудшается сила воли и бдительность, поэтому даже перед куском торта устоять очень тяжело, да и отправить себя на очередную тренировку будет сложно.

Наличие шлаков в организме

Это абсолютно не удивительно в нынешнее время, когда практически каждый человек сталкивается с какими-то неблагоприятными веществами, например, часто ходит в парикмахерскую или использует много косметики. Все эти вещества накапливаются в теле, и провоцируют увеличение массы, так как тело пытается всячески защитить себя от концентрации отравы.

Недостаточное употребление чистой воды

7 причин почему не получается сбросить вес

Избавиться от предыдущей проблемы может помочь достаточное количество чистой воды, и если ее нахватает, шлаки и токсины провоцируют увеличение веса.

Наличие инсулиновой резистентности

Инсулиновая резистентность является предстадией диабета второго типа, а значит, глюкоза не попадает в клетки. Когда клетка не воспринимает инсулин, глюкоза не обеспечивает ее энергией, а продолжает циркулировать в крови, и вся неизрасходованная энергия превращается в жир. Также данная проблема может быть вызвана со стрессовыми ситуациями.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения