5 упражнений, которые помогут убрать целлюлит

5 упражнений, которые помогут убрать целлюлит

Целлюлитом страдает порядка 80% всех женщин. Рассчитывать на дорогостоящие магические средства, которые должны за одну ночь убрать целлюлит, наверное не стоит. К подобным способам избавления от целлюлита относятся обертывание водорослями, специальные масла и сыворотки.

В чем же заключается причина появления целлюлита у женщин? Причиной его появления может быть как генетическая предрасположенность, так и гормоны. Также в качестве причины появления неровностей на коже ягодиц и ног могут стать вредные привычки (алкоголь, курение) или же частые стрессы.

Пример тренировки

Перед тем, как приступить к упражнениям, следует обязательно провести разминку. Выполняйте кардио, начните ходить в умеренном темпе, сделайте поднятия по лестнице. По немного увеличивайте интенсивность и как только начнете чувствовать усиление дыхания, начните понижать интенсивность.

Спустя несколько минут, можно приступать к силовой тренировке. Необходимо сделать не менее 15 повторений по 3 подхода каждого из упражнений, которые будут описаны ниже.

1. Приседание с гантелями

Это одно из наиболее классических упражнений. Потребуется взять по одной гантели в руки, обернуть ладони вовнутрь и держа спину прямо начать сгибать как колени, так и бедра. После этого, медленно вставайте и продолжайте повторять полный цикл.

2. Выпады

Необходимо также взять по одной гантели в каждую руку и удерживать спину прямо. Осуществите большой шаг левой ногой и затем медленно начните опускать правое колено к полу. Сгибание должно производиться строго под углом в 90 градусов. После этого, опираясь на левую ногу и вернитесь в изначальное положение. Проделайте все эти действия и с другой ноги.

3. Зашагивания на степ

Потребуется встать на степ и держать обе гантели рядом с собой. Левую ногу необходимо оставить на степе, а правую ногу нужно опустить вниз. Обязательно нельзя касаться опускаемой ногой пола. Затем осуществите ее подъем, но не ставьте на степ. Сделайте полностью подход и потом повторите данное упражнение с другой ноги.

4. Плие приседания с поднятием пятки поочередно

Необходимо расставить ноги на расстоянии 1 метра. Пальцы ног должны смотреть наружу. Начните опускаться вниз, пока ваши ноги практически не станут полностью параллельны полу. Вставайте обратно в изначальное положение. После этого, совершите тоже самое движение, но при этом поднимите правую пятку, когда начнете опускаться. Затем повторите все тоже самое, но сделайте подъем левой пяты. Весь этот цикл, считается за один подход.

5. Болгарские сплит-приседания

Встаньте левой ногой на пол вперед, а правую разместите на скамье. Левое колено необходимо удерживать согнутым под углом в 90 градусов. Начните опускать правое колено вниз, а затем верните обратно. Обязательно старайтесь удерживать баланс за счет мышц кора.

После того, как вы сделаете все перечисленные упражнения, необходимо провести несколько упражнений направленных на растяжку. Это позволит вам избавиться от боли в мышцах на следующий день.

Оцените статью
Портал о спортивном образе жизни, виды диетического питания, эффективные способы похудения